Aeropuerto de Valencia
Air Nostrum
Compañía Aérea
Av. Comarques del País Valenciá, 2., 46930, Quart de Poblet, Valencia
Teléfono 901 111 500, 961 960 200
[email protected]
En el aeropuerto
Mostradores de facturación y terminal:
Salidas de vuelos de Air Nostrum: Terminal Terminal Regional, planta P1.
Los mostradores de facturación pueden variar en función de las necesidades del aeropuerto. Verifique con los paneles de información a la llegada.
Fast Track
Reserve su pase Fast Track y acceda con más rapidez a la zona de embarque.
Llegadas de vuelos de Air Nostrum. Los vuelos de Air Nostrum usan la terminal Terminal Regional.
¿Quiere que le vengan a buscar al aeropuerto? Reserve ahora su servicio de traslado.
Equipaje perdido
Groundforce 961 522 708 / 961 598 941,
Terminal T1, planta 0, sala 3 recogida de equipajes.
Historia
Air Nostrum tiene el código OACI ANE y el código IATA YW.
Realiza los vuelos con código de Iberia numerados del IB8000 al IB8999, dando lugar a una red de vuelos domésticos e internacionales de corto radio. Los billetes se pueden comprar en la web de Iberia.
Air Nostrum dispone del programa de viajero Iberia Plus.
Ofertas - PromocionesOfertas
Consulta las últimas ofertas de vuelos con Air Nostrum
Destinos Air Nostrum
Nota: Las aerolíneas pueden añadir o suprimir rutas en función de la demanda y/o la temporada del año.
Air Nostrum